1585

Футбольный клуб «Ростов» вышел в финал Кубка России

Филипп Иващенко / АиФ-Ростов

Ростовская область, 18 апреля – АиФ-Ростов. Футбольный клуб «Ростов» вышел в финал Кубка России, одолев команду «Луч-Энергия» из Владивостока со счётом 3:1.

Полуфинал престижного турнира прошёл в донской столице при полных трибунах. Такого аншлага на стадионе «Олимп-2» не было давно. В такой вечер «Ростов» просто не мог подвести своих болельщиков.

Счет на 13-й минуте открыл Александр Гацкан. На 27-й Джано Ананидзе его удвоил. Правда, до конца первого тайма соперники усилиями Владимира Романенко сократили своё отставание.

На 68-й минуте нашей команде представился шанс увеличить разрыв в счёте, однако Виталий Дьяков не смог реализовать пенальти. Мяч угодил в перекладину. Точку в этом матче поставил Артём Дзюба, который в добавленное время переиграл вратаря дальневосточной команды и послал мяч с одиннадцатиметровой отметки точным ударом в ворота.

Таким образом «Ростов» наконец преодолел своё так называемое «проклятие полуфинала»: несколько лет подряд наша команда не могла выйти в решающую стадию турнира.

В финале «жёлто-синие» сразятся с «Краснодаром», который днём ранее одолел столичный ЦСКА.  Кубанский клуб традиционно считает неудобным соперником для «Ростова». Правда, во время последней встречи победа была именно за нашей командой, что вселяет в болельщиков «Ростова» надежду.

Состоится решающая игра 8 мая в Каспийске.