1283

На Кубке мира по русскому бильярду победил спортсмен из Ростова

Ростовская область, 21 апреля - АиФ-Ростов.

Соревнования по русскому бильярду «Комбинированная пирамида» прошли в Москве с 14 по 18 апреля.

Победителем стал воспитанник детской спортивной школы №3 Никита Левада. В финале соревнований он выиграл у Владимира Рейса со счётом 6:5 и получил главный приз турнира – солидную сумму в 350 тысяч рублей.

Напомним, Никита Ливада – мастер спорта международного класса, чемпион мира по свободной пирамиде, чемпионом мира по комбинированной пирамиде, у него также много других побед на чемпионате России и европейских турнирах.

Заниматься бильярдным спортом Никита начал в 9 лет, в 12 стал побеждать в юношеских турнирах, а в 15 получил звание чемпиона мира среди взрослых игроков.
Любимым бильярдом Никита занимается по семь часов в день, его тренер – Глеб Мальков.