Жителям хутора Ельбузд Ростовской области, в котором проживает около 400 человек, стала доступна усиленная сеть LTE. Также ускоренное интернет-соединение появилось на отрезке федеральной трассы М-4, которая пролегает рядом с населённым пунктом.
Мобильный интернет ускорен на 20%, также усилена голосовая связь. Хутор расположен в 45 км от Азова, западнее него проходит трасса М-4. Новые мощности интернета позволят снизить число поездок хуторян в районный центр.
Помимо этого, в хуторе находится винодельня, привлекающая любителей энотуризма. Теперь туристы смогут быстро делиться видео и фото из живописных мест.
«Модернизация сети в Ельбузде — очередной шаг к улучшению связи в малых населённых пунктах региона. Так, ещё 400 человек получили доступ к ускоренному интернету, а значит станет проще связываться по видеосвязи, получать нужные справки и документы онлайн», — уверен директор филиала МТС в Ростовской области Игорь Марьясов.
Он добавил, что увеличение турпотока на трассе М-4 повлияло на решение расширить LTE-мощности.
Библиотеки Ростовской области обеспечили интернетом
Донские власти дали карту бесплатного Wi-Fi