Примерное время чтения: 1 минута
78

Волонтеры Ростовской области участвуют в проекте «Дорога на выборы»

Алена Кульмухаметова / АиФ
Ростовская область, 4 августа - АиФ-Ростов.

Волонтеры Ростовской области участвуют в проекте «Дорога на выборы». Координировать их работу будут молодые члены избирательных комиссий Ростовской области.

В преддверии сентябрьских выборов губернатора Ростовской области, около 2,5 тысяч волонтеров выйдут на улицы городов и районов региона для информирования населения.

В рамках проекта «Дорога на выборы» волонтеры будут напоминать жителям о датах, времени и способах голосования. Информирование будет проходить как в ходе личного общения, так и через социальные сети, где добровольцы будут делиться полезной информацией о предстоящих выборах.

В дни голосования волонтеры окажут помощь пожилым и маломобильным избирателям непосредственно на избирательных участках, а также помогут добраться до них, используя социальное такси, если это потребуется.

Как отметил заместитель председателя ЦИК России Николай Булаев, подобный проект реализуется в избирательной системе страны впервые.

Напомним, что выборы губернатора Ростовской области пройдут 12, 13 и 14 сентября.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах