Глава города Шахты Людмила Овчиева проинформировала о комплексе мер поддержки семей, которые пострадали в результате атаки БПЛА ВСУ.
По данным на 11 августа, двое жителей Шахт, получивших ранения во время инцидента в Краснодарском крае, находятся на лечении в ростовской больнице. Медики оценивают состояние пострадавших как стабильное. После выписки реабилитацию пациентов будут проводить специалисты Министерства здравоохранения Ростовской области совместно с медучреждениями Шахт.
Администрация Краснодарского края и администрация города Шахты взяли на себя расходы по доставке тел погибших детей и организации похорон.
С 4 августа семьи погибших получают психологическое сопровождение в городском Центре психолого‑педагогической, медицинской и социальной помощи (МБУ ЦППМСП г. Шахты).
Выплаты семьям погибших будут осуществлены за счёт средств резервного фонда Краснодарского края. Кроме того, предусмотрено предоставление дополнительных выплат из регионального бюджета Ростовской области — они будут направлены после того, как минтруд области передаст необходимые сведения.

В Таганроге открыли обновлённую детскую площадку в Приморском парке
В Ростове следователи провели рейд в автобусном парке
50-летний мужчина погиб на пожаре в Целинском районе
Ростовские медики спасли младенца с редким генетическим заболеванием