Масштабный детский праздник в честь Дня российской молодёжи состоялся в Новошахтинске для воспитанников центров помощи детям из Донецка, Зверева, Шахт, Новочеркасска и города -организатора. Он прошёл благодаря Молодёжному парламенту при Законодательном Собрании Ростовской области, а также при поддержке депутатов донского парламента и администрации Новошахтинска.
Такие мероприятия дают возможность подрастающему поколению весело и с пользой провести время, пообщаться со сверстниками из других городов Ростовской области.
Для ребят из пяти муниципалитетов была организована праздничная концертная программа, а также шесть тематических площадок. Дети участвовали в спортивных мастер-классах, играли в подвижные русские народные игры и гигантские шахматы, проверили свою ловкость в верёвочном парке и приняли участие в танцевальном флешмобе. Особенно популярна у мальчишек и девчонок была площадка «Гараж 61», где они могли не только пообщаться с байкерами, но и прокатиться вместе с ними на мотоциклах.
С наступающим Днём российской молодёжи ребят поздравил заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области — председатель комитета по аграрной политике Вячеслав Василенко. Вице-спикер донского парламента пожелал ребятам крепкого здоровья, хорошей учебы и вручил подарки от председателя Законодательного Собрания Ростовской области Александра Ищенко.
Как рассказал вице-спикер донского парламента, сегодня правительство и Законодательное Собрание Ростовской области делают всё для того, чтобы такие ребята не чувствовали себя чем-то обделёнными. Ведь им, несмотря на их ещё юный возраст в силу разных жизненных обстоятельств, уже пришлось столкнуться и преодолеть немало проблем.
Сегодня, по словам Вячеслава Василенко, Центры помощи детям прекрасно оборудованы. Здесь созданы комфортные условия : есть уютные спальни, удобная мебель, организовано хорошее питание.
«И в дальнейшем точно так же будем стараться, чтобы ребята чувствовали себя полноценными гражданами нашей великой, достойной страны. Нужно понимать, что в том числе и за этими детьми, будущее нашей Родины и нашей Ростовской области», — отметил вице-спикер донского парламента.