В Таганроге началась масштабная реконструкция чеховского театра. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.
Театр имени Чехова в Таганроге ждет масштабное обновление. На реставрацию, которая проводится в рамках нацпроекта «Семья», выделено 575 миллионов рублей, преимущественно из федерального бюджета.
Планируется, что работы завершатся к 200-летию театра осенью 2027 года. Врио губернатора Юрий Слюсарь лично проинспектировал ход работ и поручил усилить контроль за их выполнением.
В настоящее время ведется укрепление фундамента, а в дальнейшем будут обновлены фасад, кровля и внутренние помещения. До февраля 2025 года театр продолжит работать, после чего труппа временно переедет в Дом культуры.
Как отметил первый заместитель губернатора Игорь Гуськов, после реставрации театр станет современным культурным пространством, сохранив свои традиции.

На Дону выставили на торги здание федерального имущества
Работник известной сети плюнул в бургер клиента в процессе приготовления
Свидетели по делу Кушнарёва скрываются от суда в Ростове
Разбившего дверь магазина дебошира поймали сотрудники Росгвардии