В Ростовской области подскочили зарплаты фасовщиков и курьеров. Согласно данным известной платформы, наиболее ощутимый рост зарплат наблюдается у фасовщиков — в среднем они стали зарабатывать на 61% больше, чем в 2024 году.
На Дону за год значительно увеличились зарплаты в рабочих и сервисных профессиях. Лидерами по росту стали фасовщики, чьи доходы выросли на 61% по сравнению с прошлым годом, достигнув в среднем 180 тысяч рублей в месяц. В их обязанности входит упаковка, маркировка и подготовка товаров к продаже.
На втором месте по увеличению зарплат — курьеры (рост на 47%, средний доход 141 тысяча рублей). Сотрудники маркетплейсов также отметили рост доходов на 15%, зарабатывая в среднем 124 тысячи рублей в месяц.
Ранее сообщалось, что в Ростове самая прибыльная сфера — строительство.

Пожар охватил свыше 2000 кв. м склада и офиса в Ростове
Чрезвычайное лето. Каких урожаев ждать в этом году аграриям
В Ростовской области 27% семей копят на непредвиденные расходы
На Дону планируют построить ветропарк «Росатома» мощностью 100 МВт