В зоопарке донской столицы отпраздновали день рождения белого носорога по кличке Зеон. Как сообщили сотрудники учреждения, имениннику исполнилось 39 лет.
Зеон появился на свет в одном из сафари-парков Израиля. В 2017 году его перевезли в Ростов вместе с молодым сородичем по имени Теркель. С тех пор два гиганта живут по соседству в смежных вольерах.
Белые носороги — самые крупные представители своего семейства, уступая по габаритам на суше только слонам. В XIX веке из-за бесконтрольной охоты эти животные оказались на грани исчезновения. Сегодня, как отмечают зоологи, увидеть их можно в национальных парках и зоопарках, где им обеспечена защита и уход.
В честь знаменательной даты специалисты зоопарка приготовили для редкого именинника праздничное угощение.
В донском зоопарке двум львятам из Волгограда дали имена
В Ростове в зоопарк передали большую флягу мёда для медведей Маши и Даши
Медведицы Даша и Маша переехали в Ростовский зоопарк
В Ростовском зоопарке поселились бинтуронги