Примерное время чтения: меньше минуты
87

В Ростове почтили память павших в годы Великой Отечественной войны

Ростовская область, 22 июня - АиФ-Ростов.

По сообщению главы Ростова‑на‑Дону Александра Скрябина, 22 июня в городе почтили память павших в годы Великой Отечественной войны.

Ранним утром, ровно в 4:00, жители собрались на Ростовской набережной у Дона — в том самом месте, где 85 лет назад, 22 июня 1941 года, ещё вчерашние выпускники гуляли, мечтали и радовались жизни.

Александр Скрябин напомнил, что из Ростовской области на фронт ушли 100 тыс. человек, почти половина из которых не вернулась домой. Город пережил две оккупации и два освобождения. Среди наших легендарных героев — ростовчанин Алексей Берест, водрузивший Знамя Победы над Рейхстагом.

Участники памятной акции почтили минутой молчания тех, кто погиб в Змиёвской балке, тех, чьи жизни были разрушены войной, и тех юношей и девушек, чьи мечты оборвались в июне 1941‑го.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах