В Ростове на месте мукомольного завода хотят открыть частную школу. Школа займёт самое большое здание, отдельное помещение выделят для кафе-столовой.
Об этом стало известно на фестивале «Несносный город» от владельца территории и автора проекта «Мельник». Учебное заведение, включающее школу и колледж, будет работать по франшизе. Помимо школы, на территории также появятся ворк-кластер, зона общественного питания и библиотека.
Согласно информации, опубликованной в СМИ, для образовательного кластера будут реконструированы несколько зданий старого завода. Также планируется создание спортивного комплекса, открытого для посещения как учениками, так и местными жителями.
В одном из зданий будет оборудован пансион для проживания учеников и преподавателей из отдаленных районов города и близлежащих населенных пунктов.

В Ростове 53 многоэтажки остались без отопления в Первомайском районе
Ростовский колледж технологий машиностроения войдёт в федеральную программу
«Союзмультфильм» требует компенсации от донских предпринимателей
Три украинских БПЛА сбили в небе над Ростовской областью