В донской столице изъяли более 1 тыс. литров нелегальной алкогольной продукции. Об этом проинформировали в администрации Ростова.
Сообщается, что управление торговли и бытового обслуживания города регулярно проверяет места, где может продаваться контрафактный алкоголь. В ходе очередного рейда в Первомайском районе сотрудники компетентных органов выявили нарушения законодательства в сфере производства и оборота алкогольной продукции. В числе нарушений — продажа крепкого алкоголя без лицензии, отсутствие, подделка и несоблюдение требований цифровой маркировки в системе «Честный знак». В результте свыше 1 тыс. литров нелегальной продукции изъяли.
За этот год специалисты провели мониторинг более 170 торговых точек, где изъяли более 3,3 тыс. литров нелегального спиртного.
Ранее сообщалось, что на Дону введён запрет на продажу алкогольных напитков 1 сентября.

На Дону введён запрет на продажу спиртного 1 сентября
1 сентября в Ростове ограничат продажу алкоголя
Продажа алкоголя будет ограничена в день выпускных в Ростове-на-Дону
На Дону алкоголь дорожает быстрее всех остальных продуктов