В Каменске-Шахтинском школа отменила празднование Хеллоуина. В официальном сообщении, опубликованном в социальных сетях учебного заведения, праздник был охарактеризован как «неприемлемый для образовательного учреждения».
Школа № 8 в Каменске-Шахтинском отменила празднование Хеллоуина, сославшись на рекомендации региональных властей и назвав его «неприемлемым». Школа заявила, что Хеллоуин связан с экстремистским движением, запрещенным в России, хотя этот пост позже был удален.
Решение вызвало неоднозначную реакцию: одни жители выразили недовольство, считая Хеллоуин просто поводом для костюмированной дискотеки, другие поддержали школу, ссылаясь на несоответствие праздника российским традициям.
Власти Ростовской области ситуацию не комментировали. Подобные отказы от празднования Хеллоуина наблюдались и в других регионах России.

В центре Ростова мужчина убил бывшую жену и свёл счёты с жизнью
На Дону немец открыл свой бизнес с помощью господдержки
Слюсарь запретил строительство высоток на месте ипподрома в Ростове
В Ростове прокуратура помогла пенсионеру вернуть украденные деньги