В донском регионе осудили двух молодых людей за попытки поджечь военкоматы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ФСБ.
Южный окружной военный суд вынес приговор двум молодым людям из Красноярска и Новосибирска за попытку поджога военных комиссариатов в Ростове.
19-летний житель Красноярска и 17-летний житель Новосибирска признаны виновными в совершении преступления, связанного с террористической деятельностью. Установлено, что в сентябре 2023 года они получили задание от представителей террористической организации через Telegram — провести разведку и осуществить поджог двух ростовских военкоматов. Преступники были задержаны непосредственно при попытке совершения поджогов.
Суд приговорил каждого из них к шести годам лишения свободы в колонии общего режима.
Кроме того, в апреле текущего года в Ростове был задержан 15-летний школьник, причастный к изготовлению взрывчатых веществ, а в мае в Таганроге задержали 19-летнего за поджог релейного шкафа.

Во II квартале на Дону не выдали ни одного разрешения на строительство
Непогода накроет трассу М-4 «Дон» в Ростовской области
На Дону мигрант из Индии будет выпускать товары под брендом «Матушка-земля»
Взятки и откаты? На Дону задержаны глава района и чиновник из минсельхоза