Примерное время чтения: меньше минуты
94

Три ростовских выпускника набрали 300 баллов на ЕГЭ

Игорь Харитонов / АиФ
Ростовская область, 25 июня - АиФ-Ростов.

Фёдор Казьмин, Матвей Соловьёв и Амир Хузиев — одиннадцатиклассники из Ростовской области — стали стобалльниками: по итогам единого государственного экзамена они получили максимальные баллы сразу по трём предметам.

В регионе отмечают рост качества подготовки выпускников по точным и естественным наукам. В этом году заметно увеличилось число стобалльников по физике, также зафиксирован рост среднего балла по физике и обществознанию.

По данным организаторов экзамена, физику в этом году выбрали более 3 тысяч выпускников, обществознание — свыше 6 тысяч. Всего ЕГЭ в Ростовской области сдают 16,5 тысяч одиннадцатиклассников.

Эксперты связывают положительную динамику с востребованностью инженерных, технических и ИТ‑специальностей: такие специалисты особенно нужны предприятиям, внедряющим инновационные технологии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах