Ростовскую фирму оштрафовали на 30 млн рублей за нелегальную миграцию. Об этом информирует пресс-служба УФСБ России по региону.
В Ростовской области после совместной проверки УФСБ, полиции и следственных органов, коммерческая организация привлечена к административной ответственности и оштрафована на 30 миллионов рублей за организацию нелегальной миграции.
Следствие установило, что бывший начальник УВМ ГУ МВД России по Ростовской области и его подчиненный, также занимавший руководящую должность в отделе по вопросам трудовой миграции, вступили в сговор с данной фирмой. В течение длительного времени они игнорировали факты незаконного пребывания иностранных граждан на территории области и не предпринимали никаких мер в отношении работодателя.
В отношении бывших сотрудников правоохранительных органов возбуждены уголовные дела по статьям о превышении должностных полномочий и организации незаконной миграции.

На Дону назначены новые министры спорта и здравоохранения
Фигурант коррупционного дела в ростовских судах заявил об имитации взятки
В донском минцифры назвали сайты, которые будут работать без интернета
«Над всем — любовь». Умерла мать-героиня Надежда Осяк, воспитавшая 18 детей