Ростовский депутат Бессонов обратился в Генпрокуратуру из-за ипподрома. Он считает, что земля под ним оказалась в частных руках незаконно.
Для предотвращения закрытия Ростовского ипподрома депутат Госдумы Евгений Бессонов обратился в Генеральную прокуратуру РФ. Своими соображениями он поделился с корреспондентом 161.RU.
«Ипподром — это достояние не только Ростовской области. Это вообще уникальное сооружение. Поэтому нельзя, чтобы единолично частные лица решали его судьбу. Я написал Генпрокурору, чтобы тот разобрался, как ипподром оказался в частной собственности. Нужно вернуть его народу», — заявил Бессонов в беседе с журналистами.
В прокуратуре Ростовской области подтвердили проведение проверки по данному факту.
«Опять Краснодар объегорил Ростов, опять Краснодар впереди. К сожалению, от людей много чего не зависит», — считает депутат Евгений Бессонов.
Он также подчеркнул, что для решения вопроса с ипподромом необходима широкая общественная поддержка.

Минприроды Ростова проверило ограничение доступа к пруду у хутора Треневка
ФК «Ростов» отдадут часть стадиона «Олимп»
На Дону подвели итоги сельскохозяйственного года
В донском регионе обнаружен блиндаж времен Великой Отечественной войны