Проект донской шахты «Садкинская-Восточная» намерены доработать в 2026 году. Строительство шахты было остановлено после горно-геологического нарушения.
В Ростовской области планируют доработать проект по проведению стволов в сложных условиях неустойчивых обводненных песков на шахте «Садкинская-Восточная» к 2026 году. Об этом сообщает РБК Ростов со ссылкой на пресс-службу регионального минпрома.
Проведение работ в таких сложных условиях требует применения специализированных технологий, оборудования и материалов для проходки. Компания «Южная угольная компания» заявляла о планах строительства шахты на участке с запасами 78 млн тонн антрацита в 2018 году. Объем инвестиций и сроки завершения строительства будут определены инвестором после внесения корректировок в проект.

На реконструкцию ливневок в Ростове направят миллиарды рублей
Водовод из донского региона в ДНР не справляется с задачей
«Бабушка Ива» — сила! Более 37 тыс. дончан проголосовали за столетнее дерево
Американский блогер восхитился укладом жизни в донской станице