Приговор экс-замглавы Ростовской области Виталию Кушнарева вступил в силу. В ноябре Железнодорожный районный суд Ростова-на-Дону признал Кушнарева виновным.
Приговор в отношении бывшего заместителя губернатора и министра транспорта Ростовской области Виталия Кушнарева, осужденного на 13 лет лишения свободы за взяточничество и незаконное хранение оружия, вступил в законную силу в среду, 3 декабря. Об этом РИА Новости сообщил представитель суда.
В ноябре Железнодорожный районный суд Ростова-на-Дону признал Кушнарева виновным в получении взятки в особо крупном размере и незаконном хранении огнестрельного оружия. Помимо тюремного заключения, ему был назначен штраф в размере 475 миллионов рублей. Кушнарев признал вину в незаконном хранении оружия, но отрицал факт получения взятки.
Следствием установлено, что в октябре 2024 года в Ростове-на-Дону Кушнарев потребовал от директора ООО «Т-Транс» Николая Селезнева 95 миллионов рублей за обеспечение беспрепятственной приемки работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и содержанию автомобильных дорог в Ростовской области, выполняемых в рамках государственных контрактов, а также за своевременную оплату этих работ. Селезнев обратился в УФСБ России по Ростовской области. В ноябре того же года Кушнарев был задержан при получении первой части взятки в размере 27 миллионов рублей и впоследствии арестован.
Кроме того, было установлено, что бывший заместитель губернатора незаконно приобрел пистолет «Кольт» и боеприпасы к нему, которые хранил без необходимого разрешения в своем домовладении.

Донская ГЖИ подала иск об отзыве лицензии управляющей компании «Мир»
Южная столица не получит 17 миллиардов на скоростной трамвай
Заявления на перевыпуск пушкинской карты следует подать до 28 декабря
В Зернограде 16 многоэтажек остались без отопления