Пожарно‑спасательные подразделения Ростовской области в период подготовки и проведения единого дня голосования будут работать в режиме повышенной готовности. Об этом заявил директор департамента по предупреждению и ликвидации ЧС региона Павел Нудгин.
Усиленные меры связаны с выборами депутатов Государственной думы — они пройдут 18, 19 и 20 сентября. Сейчас на избирательных участках проводят профилактические мероприятия: специалисты проверяют огнетушители, эвакуационные выходы и системы сигнализации, а также инструктируют персонал по вопросам пожарной безопасности.
Кроме того, пожарные совместно с сотрудниками участков отрабатывают действия при экстренных ситуациях — в частности, тренируют порядок эвакуации людей.
В Ростове-на-Дону новые главные врачи приступили к работе в ОКДЦ и РОКБ
1 сентября на обеспечение порядка на Дону задействуют 3500 человек
Стоимость бензина в Ростове-на-Дону доходит до 129 рублей
Школы Ростова-на-Дону приняли 12 тысяч первоклассников