Примерное время чтения: 3 минуты
116

Электрик из Волгодонска «заминировал» университет, из которого его уволили

Ростовская область, 13 августа, АиФ-Ростов. В пятницу вечером в дежурную часть города Волгодонска поступил звонок от неизвестного мужчины. Он сообщил, что один из институтов города заминирован.

На территории Волгодонска находятся 8 высших учебных заведений. Уже через несколько минут к каждому из них выехала следсвенно-оперативная группа, взрывотехники и кинолог с собакой. Территории всех ВУЗов были оцеплены. К счастью никого кроме сторожей эвакуировать не пришлось. В результате обследования никаких подозрительных предметов обнаружено не было.

Полицейские установили подозреваемого по «горячим следам». Им оказался 28-летний местный житель. Мужчина уже в 4 раз попадает в поле зрения правоохранителей и в настоящий момент находится под подпиской о невыезде за три аналогичных преступления.

Мужчина рассказал полицейским, что около года назад его уволили из одного местного института, где он работал электриком. Однако смириться с такой «несправедливостью» он не смог и решил отомстить «нетрадиционным» способом.

Первое сообщение о заминировании ВУЗа поступило в дежурную часть города Волгодонска еще в прошлом году. Тогда подозреваемого задержали по «горячим следам». В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Однако на этом житель Волгодонска не успокоился. Спустя несколько месяцев мужчина вновь позвонил в полицию с таким же заявлением, а после еще раз. В настоящее время дело в отношении лже-террориста находится на рассмотрении в суде.

В общей сложности подозреваемый сообщил о заминировании института 4 раза. В настоящее время по последнему факту проводится проверка. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, если вина жителя Волгодонска будет доказана, то ему грозит наказания в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах