Примерное время чтения: 3 минуты
109

В Ростовской области задержана группа вооруженных браконьеров

В минувшие выходные на территорию заповедника в районе хутора Вторая Полтава Азовского района приехали четверо вооруженных мужчин. Браконьеры охотились на оленей, оказали вооруженное сопротивление егерям и попытались скрыться от полиции.  

Когда браконьеры положили тушу убитого оленя в багажник автомашины ВАЗ 2101 (копейка) и начали уезжать, их заметили егеря, которые патрулировали территорию. Преступники не только не остановились, но и попытались скрыться, открыв по преследователям огонь из своих ружей. Всего браконьеры выстрелили семь (!) раз, но к счастью никого не ранили.

О происходящем смотрители заповедника незамедлительно сообщили в органы внутренних дел. Егеря описали направление движения и номер машины с вооруженными браконьерами. В поле зрения наряда ГИБДД преступная группа попала в районе села Займо-Обрыв. Здесь они также не подчинились законным требованиям остановиться и сложить оружие. Свернув на обочину они бросили машину и попытались в очередной раз скрыться. Один был задержан недалеко от машины, остальных искали по кустам и оврагам. В течение трех часов все были задержаны и доставлены в ОВД по городу Азову и Азовскому району.|

У них изъяли автомобиль, оленя и два охотничьих ружья отечественного производства. В настоящее время четверо 30-35 летних жителей Азова содержатся в изоляторе временного содержания местного ОВД. Полицейские полагают, что они могут быть причастны к убийству второго оленя, найденного утром неподалеку от места происшествия.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области,  сейчас в отношении подозреваемых решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 258 УК РФ (Незаконная охота). Также материалы переданы в Следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье «Покушение на убийство».

Если суд признает их виновность, им может грозить наказание в виде лишения свободы, сроком до двух лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах