Примерное время чтения: 2 минуты
123

В Ростовской области женщина организовала убийство беспомощного инвалида

В Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении Анастасии Пышнограевой, обвиняемой в организации убийства, а также Николая Чикина и Евгения Корчагина, обвиняемых в совершении убийства и разбоя.

По версии следствия, в апреле 2010 года, Пышнограева предложила Чикину и Корчагину совершить разбойное нападение и убийство своего 64-летнего знакомого, проживающего в городе Каменске Ростовской области, у которого ранее неоднократно одалживала деньги.

Получив их согласие, она распределила роли между соучастниками и сообщила место хранения денег в квартире потерпевшего. В итоге подозреваемые незаконно проникли в квартиру мужчины, где с помощью электрошнура от находившегося в квартире телевизора задушили его, похитили 54 тысячи рублей и скрылись с места происшествия.

Похищенные деньги злоумышленники потратили на спиртное, еду и отдых в сауне.

В ходе следствия было установлено, что потерпевший, не мог оказать активного сопротивления злоумышленникам, поскольку страдал заболеванием, лишающем его способности активно передвигаться и громко говорить.

В силу этого действия обвиняемых квалифицированы как убийство человека находящимся в беспомощном состоянии.

Следствием по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах