Примерное время чтения: 2 минуты
766

Донские казаки подключились к охране границы с Украиной

Ростовская область, 8 июля – АиФ-Ростов. Атаман Всевеликого войска Донского Виктор Гончаров подписал приказ о командировании членов казачьих дружин Таганрогского и Черкасского округов в территории, приграничные с Украиной.

Как сообщает пресс-служба Всевеликого войска Донского, в Матвеево-Курганском районе уже разбит полевой казачий лагерь. Казаки участвуют в обеспечении порядка на границе как члены добровольных народных дружин. Они привлекаются к охране границы в составе пограничных нарядов, а также осуществляют патрулирование в приграничных территориях вблизи населённых пунктов.

Сейчас в Матвеево-Курганском районе несут службу 30 казаков. При необходимости на границе могут быть развёрнуты дополнительные полевые казачьи лагеря.

«Казаки на протяжении многих лет помогают в охране границы как члены добровольных народных дружин, ДНД. Они, в частности, выступают понятыми и свидетелями при задержании нарушителей государственной границы», – пояснил ИА «РБК Ростов» Василий Малаев.

Как пояснила пресс-секретарь ВВД Людмила Бондарь, представители казачьих дружин привлекаются к охране границы в составе пограничных нарядов, а также осуществляют патрулирование в приграничных территориях вблизи населенных пунктов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах