Объявление о продаже гостиницы «Московская» в Ростове исчезло с сайта. Объект культурного наследия находится в частной собственности уже не первый год.
Объявление о продаже гостиницы «Московская» в Ростове-на‑Дону за 280 млн рублей вызвало широкий общественный резонанс. Причиной критики стало несоответствие представленных в объявлении сведений реальному состоянию здания. В публикации были размещены фотографии обновлённого фасада, благоустроенного заднего двора и номеров с свежим ремонтом. Однако действительность выглядит иначе: шестиэтажное здание не эксплуатируется почти 20 лет и постепенно разрушается из‑за отсутствия необходимого обслуживания. В целях безопасности фасад завешен баннером, а территория ограждена забором — это предотвращает падение кирпичей на прохожих.
На противоаварийные и реставрационные работы потребуется десятки миллионов рублей, но эта информация в объявлении не была указана. После шквала критики публикацию сняли с сайта. На текущий момент неизвестно, состоялся ли факт продажи объекта культурного наследия или объявление удалили из‑за возникшего ажиотажа.

На Дону объявлен жёлтый уровень опасности по БПЛА
На Дону за сутки в результате ДТП спасли пять человек
Полиция провела рейд и задержала нелегальных мигрантов на полях под Аксаем
На Дону школа вернула деньги семье бойца СВО за незаконную плату