Специальные модули, которые смогут защитить пассажиров электричек от дождей, ветра и снега, появились на вокзале «Ростов-Пригородный». Об этом рассказали в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги.
Обустроено четыре новых павильона. При этом конструкторы учитывали пожелание самих пассажиров. В итоге получились сборные конструкции с панорамным остеклением, навигационными схемами и встроенными светодиодными светильниками.
«Автоматическая система освещения оснащена датчиками движения, позволяющими экономить электроэнергию», - уточнили в СКЖД. Иными словами, свет будет включаться только по необходимости. Чтобы конструкцию не разгромили вандалы, в неё включили противоударные стеклопакеты и скамейки из долговечных материалов.
На вокзале «Ростов-Главный» появился зал ожидания для инвалидов
Ростовский комплекс зданий речного вокзала взят под охрану государства
Отставших от поезда в Ростове детей из Макеевки поселили в загородном клубе
Отставших от поезда детей из Макеевки доставили в ПВР в Ростовской области
В Ростове на ж/д вокзале вожатые забыли группу детей из ДНР