В Милютинском районе директор фирмы по вывозу мусора фиктивно трудоустроил жену кочегаром. Теперь на него завели уголовное дело, о чём информирует региональное следственное управление.
Подозреваемый возглавляет муниципальное предприятие «Чистая станица» Милютинского сельского поселения. По версии следствия, он в октябре 2019 года взял на работу жену - дал ей должность кочегара. Свои обязанности супруга выполнять не собиралась, но зарплата ей приходила регулярно.
О нарушении стало широко известно только в декабре 2022 года. Всего же женщина-кочегар за всё время успела получить более 230 тыс. рублей.
Теперь её муж под следствием. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.
Актуальные новости Ростова и области можно читать в нашем Telegram-канале и на странице ВКонтакте.