Аргументы и Факты
rostov.aif.ru
16+
Ростов-на-Дону
Аргументы и Факты
rostov.aif.ru
16+
Ростов-на-Дону
Примерное время чтения: 1 минута
70

На Дону Россельхознадзор возбудил дело против птицефабрики

Ростовская область, 25 августа - АиФ-Ростов.

На Дону Россельхознадзор возбудил дело против птицефабрики. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.

В Ростовской области Россельхознадзор инициировал административное дело в отношении местной птицефабрики из-за игнорирования предписания об устранении нарушений в работе, о чем сообщили в пресс-службе ведомства.

Изначально региональное управление провело дистанционную проверку, оценивая выполнение требований на основе данных, предоставленных самой фабрикой. Представители предприятия заявили о невозможности полного устранения нарушений, но не предоставили доказательств даже частичного выполнения предписания.

После этого сотрудники Россельхознадзора провели очную проверку на территории фабрики, осмотрев производственные и административные здания, а также прилегающую территорию. В ходе проверки были выявлены факты невыполнения конкретных пунктов предписания.

На основании результатов проверки был составлен протокол о несоблюдении требований надзорного органа, что послужило основанием для возбуждения административного дела по ч.8 ст. 19.5 КоАП РФ (Невыполнение в установленный срок законного предписания) в отношении юридического лица.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах