В Росове спасатели помогли двум девушкам на сапбордах, которых течение несло к понтонному мосту. Об этом сообщает пресс-служба областной службы спасения на водах.
Инцидент произошел 27 июня в районе Нахичеванской протоки. Две ростовчанки решили покататься на сапбордах, но не учли силу течения. Последнее подхватило доски и стремительно понесло их прямо на понтонный мост.
К счастью, ситуацию вовремя заметили сотрудники патрульной службы. Спасатели оперативно выдвинулись на катере к терпящим бедствие. Они подтянули девушек к борту и помогли подняться на палубу вместе с их досками, после чего благополучно доставили на сушу.
В ведомстве призывают любителей водного отдыха не терять бдительность. Перед выходом на воду, необходимо обязательно оценивать силу течения, направление ветра и удалённость от берега, чтобы не попасть в ловушку.
На Дону спасли двух девушек на сапбордах, которых течение несло к мосту
За сутки 26 июня спасатели Дона потушили девять техногенных пожаров
509 человек спасены в 2025 году в Ростове-на-Дону
За сутки на Дону спасли 10 человек
В Таганрогском заливе спасли женщину с тремя детьми на сапбордах