На Дону врио губернатора Юрий Слюсарь поручил минтрансу держать на контроле ямочный ремонт дорог. Об этом сообщает правительство Ростовской области.
Сейчас в области проходит ямочный ремонт дорог. Глава региона поручил минтрансу области контролировать объем и качество выполняемой работы.
С начала 2025 года специалисты насчитали 145 тыс. квадратных метров дорог с ямами. В минтрансе отчитались: более 115 тыс. из них приведены в порядок. Большая часть работ выполнена в Таганроге, Волгодонске, Каменске-Шахтинском и Донецке. Меньше половины объемов работ выполнено в Новошахтинске, Шахтах и Гукове.
Слюсарь отметил, что обследование дорожного покрытия должно проводиться каждый сезон, а дефекты дорог устраняться беспрерывно.
