На Дону рассматривают возможность построения завода по переработке мяса. Об этом сообщает телеканал «ДОН 24» со ссылкой на замгубернатора региона Сергея Бодрякова.
В Тацинском районе Ростовской области зреет проект строительства мясоперерабатывающего завода, площадкой для которого может стать овечья ферма, возобновившая свою работу в 2024 году. Заместитель губернатора области, Сергей Бодряков, сообщил телеканалу «ДОН 24», что регион видит благоприятные перспективы для развития предприятия.
По словам Бодрякова, в районе созданы все необходимые условия для роста: имеются посевные площади, пастбища и потенциал для развития садоводства и плодовой продукции. Минсельхоз области готов оказывать поддержку проекту.
Возобновление работы фермы после двух десятилетий простоя позитивно повлияло на экономику района и привлекло инвесторов. Сейчас на ферме содержится 800 овец, и к 2026 году планируется увеличить их число до 2000, что станет реальностью при получении гранта «Агростартап».
Сейчас в Ростовской области племенное овцеводство представлено семью хозяйствами, в которых содержатся порядка 22 тысяч голов племенного скота.

На Дону опасная болезнь атаковала посевы пшеницы
Суд на экс-министром ЖКХ Ростовской области под угрозой срыва
Более 200 поддельных сумок изъяли у ростовчанина на таможне
Донской Россельхознадзор обратился в суд за подделку молочной продукции