Авиакомпания «Азимут» запросила разрешения на запуск рейсов из аэропорта Платов, который пока не обслуживает пассажиров. Как сказано на сайте Росавиации, перевозчик в будущем хочет организовать регулярные рейсы в страны Ближнего Востока и Средней Азии. В планах — полёты в Амман, Дубай и Термез.
Чаще всего, до десяти раз в неделю, самолёты могут летать в казахстанский Актобе. Еще более интенсивное сообщение — до 12 рейсов в неделю — запрошено для Джидды и Эр-Рияда.
Также перевозчик запросил разрешения на полеты в Актау, Атырау и Маскат три раза в неделю. Отдельно оформлены запросы на временные рейсы в города Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.
Сейчас аэропорт Платов не принимает и не отправляет пассажирские рейсы — такие ограничения действуют с февраля 2022 года.

Ростовский аэропорт Платов готов к открытию с точки зрения безопасности
Аэропорт Ростова-на-Дону Платов может открыться в декабре
Аэропорт Платов ищет новых сотрудников
Когда возобновит работу аэропорт Платов в Ростове-на-Дону?