В Ростовской области появится почетное звание «Лучший работник соцобеспечения». Об этом рассказал временно исполняющий обязанности губернатора донского региона Юрий Слюсарь. По его словам, идею предложили члены общественного совета при министерстве труда и социального развития.
«Инициативу полностью поддерживаю. В этой сфере работают достойные, самоотверженные люди, которые отдают много сил и терпения, заботясь о нуждающихся. Звание лучшего — важное и справедливое поощрение», — пояснил глава региона.
Все необходимые документы будут разработаны в ближайшие месяцы. Предполагается, что первые поощрения социальным работникам будут вручены уже восьмого июня — в этот день они празднуют свой профессиональный праздник.
Напомним, что право на бесплатного социального работника получают люди с ограниченными возможностями, семьи с маленькими детьми, оказавшиеся в трудной ситуации, многодетные и семьи с детьми-инвалидами, а также те, оказался в трудной жизненной ситуации.
Юрий Слюсарь предложил выделять участки сельским врачам в донском регионе
В Ростове в 2025 году хотят впервые ввести пересадочный тариф
Слюсарь раскритиковал введённую в Ростове систему грузового каркаса
В Ростовской области отразили атаку беспилотников
В Ростовской области увеличат финансирование аграриев и сельских территорий