На Дону 96 многодетных семей получили выплату 300 тысяч. Об этом сообщает телеграм-канал врио губернатора региона Юрия Слюсаря.
В Ростовской области 96 семей уже воспользовались мерой поддержки региона на третьего или последующего ребенка.
В 2025 планируется выплатить 1300 субсидий на 400 млн рублей из федерального и областного бюджетов, вне завивисимости от уровня дохода семьи. Поддержку получили во многих муниципалитетах, включая Багаевский, Белокалитвинский, Миллеровский, Октябрьский район, Таганрог, Новочеркасск, Новошахтинск и Ростов-на-Дону.
Субсидия рассчитана на молодые семьи или единственные родители в возрасте до 35 лет, постоянно проживающие в донском регионе, имеющие российское гражданство. Заявки принимаютсся в органах соцзащиты по месту регистрации.
Программа стартовала с 1 января 2025 года в рамках нацпроекта «Семья» и поддержки рождаемости.
На станцию «Ростов-Главный» прибудет ретропоезд «Победа»
Банк «Центр-инвест» нарастил портфель кредитов предпринимателей
Подвиг пожарного, погибшего в СВО, увековечили на Дону памятными досками
Тащил на авто по асфальту. Ростовский драчун напал на соперника из-за дамы