63
Рейтинг вопроса
0
+ -

Куда нужно по правилам выкидывать строительный мусор в Ростове?

Категория:  Общество

На нашей контейнерной площадке возле баков лежат мешки со старой штукатуркой, плиткой.
Куда нужно по правилам выкидывать строительный мусор?

Ответ редакции

Отвечает эксперт Общественной палаты Ростова Николай Ларин:

Сейчас лето, время делать ремонты. Из-за этого на многих городских контейнерных площадках скапливается строительный мусор. Проблема со строительными отходами стоит остро для всего Ростова в любое время года.Обычно ремонтные бригады за свои услуги по вывозу мусора берут деньга с заказчика, но куда они его вывозят?

Чаще в соседний двор, иногда в лесополосу, за гаражи, на безхозные участки. На самом деле строительный мусор принимают на Мясниковском МЭОК, где есть условия для переработки этого мусора и его дальнейшего использования. Но недобросовестные ремонтники, чтобы не платить за законную утилизацию строительных отходов, захламляют городские контейнерные площадки.

Существующие штрафы для таких нарушителей мизерные, если не сказать смешные. И все рейды, которые проводят и контрольные органы, и администрация, и региональный оператор, и общественные экологические инспекторы - не дают должного результата.

Без увеличения штрафных санкций достигнуть чистоты в городе, на контейнерных площадках, во дворах, в лесополосах – невозможно! Большая часть таких нарушений происходит с нашего молчаливого попустительства, когда мы нанимаем для вывоза строймусора людей, где главным фактором для нас служит дешевизна услуги.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах