Примерное время чтения: меньше минуты
132

Жители Таганрога пожаловались на рыбный запах воды из кранов

@ pvproductions / ru.freepik.com
Ростовская область, 20 марта - АиФ-Ростов.

Жители Таганрога пожаловались на воду, которая течёт из кранов. В социальных сетях они утверждают, что вода имеет запах рыбы.

Местный Водоканал в ответ на жалобы заявил, что запах связан с сезонными природными процессами, и он не опасен для здоровья людей.

Ресурсноснабжающая организация считает, что за качеством поставляемой воды ведётся непрерывный лабораторный контроль. Её можно не только использовать в хозяйственных целях, но и пить.

«В связи с сезонными изменениями качества воды в водоисточниках (температура, скорость течения, паводковые явления) создаются предпосылки для появления запаха в чистой воде, подаваемой абонентам», — пояснили в организации.

Ранее прокуратура заинтересовалась качеством воды.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах