Жители Таганрога пожаловались на воду, которая течёт из кранов. В социальных сетях они утверждают, что вода имеет запах рыбы.
Местный Водоканал в ответ на жалобы заявил, что запах связан с сезонными природными процессами, и он не опасен для здоровья людей.
Ресурсноснабжающая организация считает, что за качеством поставляемой воды ведётся непрерывный лабораторный контроль. Её можно не только использовать в хозяйственных целях, но и пить.
«В связи с сезонными изменениями качества воды в водоисточниках (температура, скорость течения, паводковые явления) создаются предпосылки для появления запаха в чистой воде, подаваемой абонентам», — пояснили в организации.
Ранее прокуратура заинтересовалась качеством воды.

Жителей Сальска попросили не пить воду из-под крана до весны
СМИ: Взрыв на заводе в Шахтах мог произойти из-за крана с кислотой
Эксперт рассказал, кто отвечает за ржавую воду из горячего крана в Ростове
Кран насмерть сбил женщину на «зебре» в Таганроге
Роспотребнадзор считает воду в кранах жителей Ростова качественной