Примерное время чтения: 1 минута
111

Кто должен следить за подходами к контейнерной площадке?

Категория:  Общество

В нашем общем дворе стоит мусорный прицеп. Не цивилизованные жбанчики с крышками, а большое такое корыто, которое приезжает и меняет грузовик. Проблема в том, что место это на углу площадки, которую когда-то даже бетонировали под мусор, но прошло много лет, за которые грузовиками раздолбана не только площадка, но и бордюры, и теперь обломки и грязь лежат на дороге, к прицепу подбираются кто как может в плохую погоду, в общем, ужас. Как мне сказали, люди из наших домов писали в свои УК, в администрацию района, в разные конторы - бесполезно. Как поступить?

И. Серов, Ростов-на-Дону.

Ответ редакции

Эксперт общественной палаты Ростовской области Николай Ларин:

- За обустройство контейнерной площадки как элемента благоустройства отвечает собственник земельного участка. Если такой договорённости нет, то лицо, которое эксплуатирует. Именно он обязан провести все работы по подготовке основания, установить необходимое количество контейнеров в соответствии с нормами накопления ТКО. Металлический жбан - это мульда. Его можно использовать как временную меру, например, когда идёт обустройство площадки. Мульда это бич Ростова, кто, что и сколько в неё выкидывает, из каких домов и районов остаётся загадкой. К примеру, на Военведе вообще много земельных участков, которые принадлежали министерству обороны РФ и после не перешли администрации города. Из-за этого и получается такая ситуация.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах