Примерное время чтения: меньше минуты
124

Как подъехать мусоровозу к контейнерам в Ростове?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43. "АиФ на Дону" 26/10/2021
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43 26/10/2021

Живу в центре Ростова, постоянная проблема – заставленные машинами подъезды к мусорным контейнерам. Как можно решить эту проблему?

Н. Жидков, Ростов

Ответ редакции

Как разъяснил эксперт Общественной палаты Николай Ларин, неправильно нанесённая дорожная разметка во многих случаях не даёт подъехать мусоровозам к контейнерным площадкам.

«Общественная палата неоднократно выходила с инициативой, чтобы в городе сделали контрастную, понятную дорожную разметку, установили информационные щиты. Сейчас дорожная разметка, которую в своё время наносило «Парковочное пространство», перекрывает подъезды, её нужно нанести заново с учётом возможности беспрепятственной работы мусоровозов. Есть положительный пример в одном из дворов южной столицы: там ярким цветом нанесена на асфальте площадка с цифрой 112. Здесь могут парковаться машины спецслужб. Что мешает также контрастно выделить территорию у контейнерной площадки?» – говорит Николай Владимирович.

По его словам, пока инициатива Общественной палаты не нашла отклика у городских властей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах