106
Рейтинг вопроса
0
+ -

Что произошло с очистными сооружениями микрорайона Суворовский в Ростове?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28. "АиФ на Дону" 13/07/2021
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28 13/07/2021

В микрорайоне Суворовском, где я живу, опять что-то произошло с очистными. Отвратительные запахи нас уже утомили. Что случилось на этот раз, и не повторится ли это вновь?

О.К., Ростов

Ответ редакции

Вечером 9 июля во время проведения земляных работ была частично разрушена канализационная трасса, которая ведёт к очистным сооружениям Суворовского микрорайона Ростова. Последствия аварии устранили. Об этом сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области.

На место коммунальной аварии выезжали инспекторы минприроды. Специалисты установили, что произошёл сброс нечистот. На месте выброса работает бригада эксплуатирующей организации, коммунальщики ликвидируют последствия аварии и занимаются восстановлением коллектора.

Помимо этого соответствующие ведомства проводят проверку всех обстоятельств случившегося. А 10 июля начались работы по ликвидации последствий загрязнения русла реки Темерник. Загрязнение произошло по вине организации, эксплуатирующей ОСК Суворовского.

По заявлению регионального минприроды, сейчас очистные сооружения микрорайона работают в штатном режиме, вода на выпуске чистая, запаха канализации нет.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах