Донская полиция объяснила ситуацию с миграционными очередями под Ростовом. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону.
Очередь в миграционном центре хутора Ленинакан Ростовской области объяснили началом сезонной работы и увеличением числа иностранцев, обратившихся за патентом. В полиции также уточнили, что до 30 апреля мигранты имеют право без выезда за пределы страны урегулировать свое правовое положение. Из-за этого фиксируется увеличение количества посетителей.
По данным МВД, в управлении по вопросам миграции ежедневно принимают 300-350 иностранцев. Дополнительно, ежедневно 500 человек обращается в паспортно-визовый сервис МВД России в хуторе Ленинакан.
В пресс-службе донского главка МВД уточнили, что приняты меры по сокращению посетителей. Так, увеличили число сотрудников, принимающих документы, добавили часы приема, в том числе и выходной день. Также приняли меры по безопасности: организовано круглосуточное дежурство нарядов ППС непосредственно в управлении и на прилегающей территории.