Транспортную развязку на трассе Ростов – Волгодонск в возле поселка Дорожного Аксайского района Ростовской области планируется достроить в ноябре, сообщается на сайте донского правительства.
В областном бюджете на строительство объекта, протяженность которого составит 2,7 км, предусмотрено около 161 млн рублей.
Транспортная развязка обеспечит безопасный съезд с трассы в сторону поселка Дорожного и станицы Ольгинской, а также к расположенным рядом логистическим центрам.
Левый поворот будет осуществляться в разных уровнях, без пересечения со встречным транспортным потоком.
После завершения строительства существующий светофор на данном участке демонтируют, что позволит ликвидировать транспортные заторы.
Сейчас на объекте ведется устройство опор путепровода и съездов, переустройство инженерных коммуникаций.
5,5 млн рублей вложат в организацию движения на северном обходе Ростова
Пять участков дорожной сети отремонтируют в Кировском районе Ростова
Около 1,6 млрд рублей предстоит освоить на строительстве трассы Ростов-Азов
294,5 млн рублей направят на строительство новой дороги на Дону