Пресненский суд Москвы заочно арестовал экс-депутата Ростовской-на-Дону городской думы Андрея Чабанова, который находился в международном розыске и арестован на Украине по делу о создании организованной преступной группы.
Мужчина является сыном владельца СК «Вант» Валерия Чабанова. Напомним, в 2016 году его приговорили к четырем годам лишения свободы за хищение денег дольщиков. В 2013 году Следственный комитет по Москве заочно предъявил Андрею Чабанову обвинения по уголовным статьям «Убийство» и «Бандитизм». Его обвиняли в 20 убийствах в составе преступной группы. Мужчину объявили в международный розыск по линии Интерпола, также ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
При этом до 2010 года Андрей Чабанов был депутатом Ростовской-на-Дону городской думы. В 2013 году следствие полагало, что он скрывается в Таиланде: собственно, именно там был арестован его отец. Тем не менее, он жил всё это время в Харькове, причём с женой и четырьмя детьми, фактически начал новую жизнь. Вычислили его по отпечаткам пальцев. Сейчас он находится под стражей, его могут экстрадировать в Россию.
Экс-главному архитектору Ростовской области продлили срок ареста
Обманувшие 200 дольщиков донские застройщики выпущены под домашний арест
Заместителю донского губернатора Сергею Сидашу продлили домашний арест
Арест экс-главы администрации Новочеркасска продлили до конца года
На Дону под экономическую амнистию подпадает 50 человек