33-летняя ростовчанка Мария Дапирка продолжает отбывать срок в тюрьме Вьетнама. Об этом сообщает сетевое издание DonDay. Напомним, молодую девушку осудили пожизненно за перевозку наркотиков. Запрещённые вещества нашли в чемодане, который ей дал бывший молодой человек.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/016/572/903935e3212cb29474be7f6467a3d882.jpg)
«По данному прошению ведется работа Министерством юстиции Российской Федерации и Министерством общественной безопасности Вьетнама. О каких-либо сроках говорить преждевременно», - сообщает Генеральное консульство Российской Федерации в Хошимине.
При этом Марие Дапирка разрешено принимать и направлять письма родственникам и знакомым. Однако никто, кроме консульских должностных лиц не навещал её за время заключения.
В 2014 году в аэропорту Хошимина девушку арестовали за контрабанду наркотиков. При прохождении процедуры осмотра багажа в ее чемодане обнаружилось второе дно с тремя килограммами кокаина. По вьетнамским законам за контрабанду наркотиков смертная казнь. Но мае 2018 года суд страны после четырехлетних разбирательств и расследования приговорил к пожизненному заключению.