Кредиторы ОАО «Цимлянские вина» заключили мировое соглашение в рамках дела о банкротстве. Об этом сообщает «КоммерсантЪ-Юг» со ссылкой на данные из Единого федерального реестра сведений о банкротстве.
Кроме того, по данным издания, принято решение остановить торги по продаже имущества.Предприятие было признано банкротом в июне 2019 года, после чего было открыто конкурсное производство. В январе 2020 года имущество было выставлено на торги за 361 млн рублей.
В сентябре 2019 года на заводе «Цимлянские вина» перезапустили производство. Также инвестор сделал заявку на получение 700 тысяч акцизов. Из них 180 тысяч на тихие вина, остальное — на игристые.
Как следует из базы данных Картотека.Ру, ОАО «Цимлянские вина» работает с 2001 года. Основным видом деятельности при этом является производство вина из винограда. В 2018 году выручка составила 70,1 млн рублей, а убыток – 91,3 млн рублей.
Голубев: «Торги «Цимлянских вин» не означают остановку производства»
Имущество донского завода «Цимлянские вина» выставлено на продажу
Здание спорткомплекса Energy Plaza в Ростове не смогли продать на торгах
Здание института выставили на торги в Ростове-на-Дону
Часть имущества донского завода «ТагАЗа» купили на торгах за 80 млн рублей