Празднование Дня Военно-Морского Флота в Волгодонске и Цимлянске
В последнее воскресенье июля наша страна отметила День Военно-Морского Флота.
Этот праздник ежегодно и с большим размахом отмечают в Волгодонске и Цимлянске.
Общественная организация «Клуб моряков-подводников ВМФ России» собирает под свои знамёна тысячи людей – от юнг и ветеранов военно-морской службы до их семей и просто горожан, почитающих российские традиции.
Как обычно начались торжества с молебна в малом храме святого праведного воина Фёдора Ушакова.
Затем состоялось построение моряков города на берегу залива Цимлянского водохранилища с подъем государственного флага России и Андреевского флага.
Позже автопробег соединил две точки праздника – площадь Победы в Волгодонске и набережную Цимлянска.
Основные торжества с праздничным концертом на набережной Волгодонска длились четыре часа. Завершился день ВМФ праздничным салютом.
Также вам может быть интересно
-
День Военно-Морского Флота в Ростове-на-Дону | Фотогалерея
-
Визит губернатора в Севастополь на подлодку «Ростов-на-Дону» | Фотогалерея
-
Реактор глушили вручную. Как моряки К-8 погибли, предотвратив катастрофу
-
«Некогда бояться». Капитан дальнего плавания о работе и судьбе моряка
-
«Людей эвакуировал тысячами». История матроса, ставшего контр-адмиралом
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть