Понтонный мост на Зеленый остров в Ростове откроют до майских праздников. Об этом в своем рассказал сити-менеджер донской столицы Алексей Логвиненко.
«Вчера завершили последний этап наводки наплавного понтонного моста – поднятие апаррелли – элемента понтонного моста, соединяющего мост с береговым устоем», - отметил градоначальник.
28 апреля инспектор ГИМС МЧС РФ по донскому региону проведет освидетельствование моста. После этого конструкцию введут в эксплуатацию.
Напомним, в ноябре 2018 года конструкция частично ушла под воду. Была организована эвакуация более 500 человек с острова при помощи катеров, затем начали переправлять автомобили. Причиной затопления, по данным прокуратуры стало то, что в связи с многочисленными нарушениями в эксплуатации в звенья набиралась вода, вследствие чего они и затонули. Восстановили конструкцию в 2019 году.