Примерное время чтения: меньше минуты
74

Почему в Ростове посадили и выкопали ёлки?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50. "АиФ на Дону" 14/12/2021
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50 14/12/2021

Что за история с ёлками, которые городские службы то сажают, то выкапывают. Зачем они это делают, и где сейчас деревья?

М. Огнев, Ростов

Ответ редакции

11 декабря ростовчане в соцсетях сообщили, что неизвестная служба в районе Вертолётного поля сначала высадила ели во дворе дома, а потом выкопала и увезла, оставив только три лунки.

В администрации Железнодорожного района Ростова объяснили, что подрядная организация высадила ёлки ошибочно не там, где следовало. «Ранее была разработана схема посадки елей на участке улицы 3-я Круговая. Но в конце ноября по просьбе жителей территория была рассмотрена для комплексного благоустройства, где появится пешеходная зона», – сообщили в администрации.

Здесь же после благоустройства обещают посадить деревья и кустарники. А те ёлки, что выкопали ранее, уже посажены по адресам: Стачки/Бабушкина, Стачки/Локомотив, сквер Международный.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах