В Ростове-на-Дону на празднование 271-летней годовщины со дня основания города направлено 7,6 млн рублей. Об этом в ходе брифинга рассказала заместитель градоначальника по социальным вопросам Елена Кожухова.
В основном средства пойдут на праздничное оформление улиц. Основные мероприятия пройдут в онлайн-режиме. Очно будут проходить камерные выставки в городских парках и ярмарки. Для того, чтобы избежать массовых скоплений людей, их рассредоточат по разным городским паркам.
Напомнили власти и о соблюдении масочного режима.
«Если люди выходят в публичные места, будь то Пушкинская, будь то Береговая или другие излюбленные места, они должны помнить о масочном режиме. И если кто-то будет явно нарушать, то могут и привлечь к ответственности», - сказала Елена Кожухова.
День города в Ростове-на-Дону пройдёт без салюта
Какие мероприятия ждут ростовчан на день города в 2020 году?
На украшение Ростова-на-Дону ко дню города выделено 4,5 млн рублей
В шесть миллионов рублей обойдётся бюджету украшение улиц Ростова