85
Рейтинг вопроса
0
+ -

Что делать, если рядом с домом кормят голубей?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1. "АиФ на Дону" 29/12/2020
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1 29/12/2020

Что можно делать в ситуации, если рядом с домами кормят голубей, которые могут переносить заразу?

Л. Веденеева, Батайск

Ответ редакции

Для ответа на вопрос мы обратились к главному санитарному врачу Ростовской области Евгению Ковалёву.

«Эта тема не регулируется санитарным законодательством, – подчеркнул он. – Однако в нём прописано проведение мероприятий по предупреждению гнездования и размещения голубей и других птиц на чердаках, а также их очистка от помёта. Запрет на кормление птиц на дворовой территории в ряде муниципалитетов регулируется правилами благоустройства. В случае, если такой запрет прописан, нужно обращаться в органы местного самоуправления. В противном случае нужно урегулировать вопрос в гражданско-правовом порядке».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых