Примерное время чтения: 2 минуты
261

В Ростове продолжается подключение к теплу социальных объектов и жилого фон

В Ростове продолжается подключение к теплу социальных объектов и жилого фонда
В Ростове продолжается подключение к теплу социальных объектов и жилого фонда www.globallookpress.com

Ростовская область, 7 октября – АиФ-Ростов. Как сообщили в городском Департаменте ЖКХ и энергетики, по данным на утро 7 октября, к системам теплоснабжения было подключено 152 из 162 детских садов (92%), 62 из 76 медицинских учреждений города (82%), а также 9 детских домов и домов престарелых (100%).  

Что касается жилого фонда, то к теплу подключены 1 902 из 4 577 многоквартирных жилых домов с центральным отоплением. Кроме того, в настоящее время уже работают 118 из 254 городских котельных (46%). Вместе с тем, готовность котельных к зиме сегодня составляет 100%.    

Напомним, что старт новой отопительной кампании был дан 3 октября в соответствии с постановлением Правительства РФ №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах». Этот документ обязывает муниципальные власти объявлять о начале отопительного сезона после того, как  среднесуточная температура на протяжении пяти дней опускалась ниже +8 С°.

Подача тепла осуществляется поэтапно, в соответствии с согласованными с теплоснабжающими организациями графиками, в целях недопущения разбалансировки теплосистемы. В первую очередь подключаются жилые дома и учреждения, которые уже подали официальные заявки в теплоснабжающие организации. Именно эти заявки являются гарантией того, что собственник готов принять теплоноситель.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах